Мурат Насыров, жена

Оглавление

До сих пор по поводу смерти этого талантливого певца ходят разные слухи – кто-то говорит, что это был несчастный случай, а по мнению других – Насыров свел счеты с жизнью. Жена Мурата Насырова Наталья Бойко тяжело перенесла эту утрату – она очень любила мужа, к тому же после его гибели осталась одна с двумя детьми на руках. Она до сих пор вспоминает, как начинался их роман.

Знакомство с женой

Мурату всегда нравились девушки со славянской внешностью, поэтому даже в школе он обращал внимание только на русских девушек. С Натальей Бойко Мурат познакомился в Москве, куда он приехал после службы в армии. С его стороны это была любовь с первого взгляда – он, буквально не давал прохода Наташе, старался бывать там, же, где бывала она, дарил цветы и другие подарки. К этому времени он стал настоящей звездой и мог позволить себе покупать все, что захочется.

На фото — Мурат Насыров и Наталья Бойко

Популярность Насырову принесла песня «Волшебник-недоучка», исполненная им на конкурсе «Ялта-9» — вокальные данные поразили жюри, в составе которого были такие известные представители шоу-бизнеса, как Игорь Крутой, который после выступления Насырова предложил ему стать его продюсером, но молодой певец отказался из-за страха перед тем, что, сделав это, он будет вынужден исполнять песни только этого композитора.

С того момента в его биографии произошло немало перемен, а личная жизнь вообще изменилась коренным образом – у певца появилось множество поклонниц, не дававших ему прохода. Однако, встретив Наталью, он уже не обращал ни на кого внимания. Настойчивые ухаживания сделали свое дело, и Бойко, несмотря на то, что многие ее знакомые отговаривали ее от отношений с Насыровым, сдалась, и это стало началом их романа.

Семья Мурата Насырова

Наталья поверила в искренность чувств Мурата, и вскоре они стали жить вместе. В 1996 году у них родилась дочь Лия, а в 1999 году Мурат и Наталья решили пожениться, но только по уйгурской традиции, однако официальной женой Мурата Насырова она так никогда и не стала. В 2000 году у них родился второй ребенок – сын Аким.

На фото — певец с женой и детьми

Жизнь семьи Насырова нельзя было назвать спокойной. Мурат был завсегдатаем многочисленных тусовок, на которых нередко бывал пьяным или под наркотиками. Пить он начал, когда после демобилизации из армии поступил в училище им. Гнесиных и поселился в студенческом общежитии, и с тех пор нередко этим злоупотреблял. Пьяным он мог позволить себе многое, за что потом ему было очень стыдно. Конечно же, Наталья была наслышана о таком поведении своего гражданского мужа, но дальше громких разборок их размолвки не заходили.

По слухам, именно наркотическое опьянение и стало причиной его смерти – в таком невменяемом состоянии он был замечен и на мероприятии по поводу вручения премии «Russian Dance Music Awards», состоявшегося накануне дня его гибели. Не предостерегало певца от дурных наклонностей даже то, в его семье подрастали дети.

Он пытался лечиться, но это не принесло желаемых результатов. Ко всему прочему, карьера Насырова, взлетевшая в конце девяностых, в последние годы пошла на спад. В начале двухтысячных он уже не выпустили одного сольного альбома, правда, продолжал гастролировать, давать концерты. Его последней заметной музыкальной работой стала песня к фильму «Скалолазка и Последний из Седьмой колыбели».

Дети и жена Мурата Насырова после его смерти

Дочь певца хорошо запомнила тот день, когда не стало ее папы. Десятилетняя Лия была дома с братом и бабушкой – Наталья отлучилась куда-то по делам. Она видела, как отец надел сценический костюм, вышел на балкон, а потом началась какая-то паника, и Лия поняла, что произошло нечто страшное. Насырову было тридцать семь лет, когда этот трагический случай оборвал его жизнь.

Наталья Бойко осталась одна с двумя детьми на руках. Чтобы заработать, она в частном порядке начала преподавать вокал, сотрудничать с группой «А-Студио» в качестве бэк-вокалистки. У гражданской жены Мурата Насырова прекрасные вокальные данные, но ни о какой сольной карьере она никогда не помышляла – главной заботой для нее теперь стали дети. С момента гибели певца прошло десять лет, его старшей дочери Лии уже двадцать – она студентка Факультета международной экономики Плехановского университета. Несмотря на то, что девушка не уверена в том, что в будущем будет работать по специальности, получить высшее образование считает необходимым.

От отца она унаследовала музыкальность – Лия, как и Мурат может легко подбирать музыку к словам, с детства играет на разных музыкальных инструментах, и, возможно, в будущем ее биография будет связана с музыкой. Дочь Насырова мечтает когда-нибудь доработать неизданные произведения отца и донести их до слушателей.

Сын Мурата Насырова и Натальи Бойко уже определился со своим будущим – он поступил в музыкальное училище им. Гнесиных, играет на саксофоне, пишет песни. Вдова Насырова после его смерти вместе с детьми стала частой гостей в доме его родителей в Алма-Ате, навещает его могилу – певца похоронили на родине, на кладбище в поселке Заря Востока под Алма-Атой, рядом с могилой отца. Мать певца всегда очень рада, когда к ней приезжают внуки, которые так похожи на ее сына.

удачи Лие
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Его Жена — сайт о личной жизни знаменитостей.
Добавить комментарий