Илья Прусикин: жена, дети, личная жизнь, биография, карьера

Илья Прусикин: жена, дети, личная жизнь, биография, карьера

Илья Прусикин – музыкант, певец, продюсер, видеоблогер, режиссер и сценарис. Наиболее известен как фронтмен и основатель петербургской панк-поп-рейв-группы Little Big.

Илья Прусикин: жена, дети, личная жизнь, биография, карьера

Детские годы

Илья Владимирович Прусикин, празднует свой день рождения 8 апреля. Родом он из села Усть-Борзя Забайкальского края. Правда очень скоро после рождения маленький Илья с родителями переезжает в Ленинградскую область, а позднее и в сам город Санкт-Петербург.

Любовь к музыке началась ещё с музыкальной школы. Там Илья учится играть на фортепиано.

Но в жизни подростка всегда были и более активные увлечения: футбол и бейсбол. Кроме того, Прусики посещал кружок авиамоделирования.

Тернистый путь к славе

Илья шел к славе очень долго, набивая свои шишки. Начался его путь ещё в школе и длился около десяти лет. Идея стать популярным рождается  у него в возрасте 14 лет.

Tenkorr

В 2002 году Илья собирает группу Tenkorr, и ребята пытаются создавать музыку. В то время был популярен рок, а чтобы его играть, необходимо было в совершенстве владеть музыкальными инструментами. Цель была поставлена.

Группа оттачивала свои навыки четыре года, то есть до восемнадцати лет. Все это время они репетируют, раз в месяц играют в клубе «Арт-Карусель» в  своем городе Сосновый Бор. Именно тогда Илья учится вести себя на публике, работать с концертной аппаратурой, взаимодействовать с залом.

И вот спустя  четыре года ребята решаются всё-таки выступить в Санкт-Петербурге. Но приехав в Питер и увидев уровень музыкантов культурной столицы, возвращаются домой с целью учиться ещё. Начинаются репетиции по три раза в неделю,  по  пять — шесть часов в день. Сам Илья с благодарностью вспоминает то время.

В 2004 году группа записывает клип к трэку «Как всё начиналось» и получает гран при на Ленинградском областном фестивале.

В 2005 году на собственные сбережения группа Tenkorr записывает альбом «Мое последнее письмо», и выпускает его в 2006. Это была музыка в стиле жёсткого металла.

Пластинка вышла на лейбле, но никаких денег это не принесло. Не было заработка на концертах, ребята работали ради идеи. Творчество действительно приносило им удовольствие.

В 2007 году выходит новый альбом «ROCK baby!» и это уже была музыка в стиле панк. С альбомом состоялся тур по 30 городам, но и это не приносит абсолютно никаких денег.

А в 2008 году свет увидит последний альбом группы Tenkorr «Секс полиция». Это уже был альтернативный рок и здесь ребята  уже поняли фишку, что нужно прикалываться и вести себя так, как им хочется.

В этом же 2008 году завершается проект Tenkorr, и рождается новый нью рейв проект  «Конструктор», который взрывает аудиторию и начинает наконец-то приносить первые, хоть и небольшие, деньги.

Именно в этот момент Илья вместе с Андреем Шарапко – основателем группы Tenkorr, начинают снимать клипы и заниматься видеопроизводством.

В 2009 году neu-rave угас, концертов больше не было. В это время Илья оканчивает Санкт-Петербургский университет культуры.

Как раз в этот период начинается тяжелый период: Илья не может найти работу, живет на шее своей девушки – воспитательницы детского сада.

Гаффи Гаф

Прусикин впадает в депрессию, пишет заметки в стол. Именно в этот момент Илья записывает двадцатисекундный джингл, который становится первым для серии Гаффи Гафа.

Ему приходит в голову идея трэшового шоу. Это и становится тем самым началом видео блогинга. Илья записывает ещё шесть джинглов, после чего решает снять лот Гаффи Гафа.

Он выпускает это в массы, получает жёсткий разгром, но пересиливает себя и делает второй и третий выпуск. И только после этого люди принимают и понимают это его детище.

Проект растет, становится интернет хитом и будет существовать вплоть до 2012. Илья получает первое признание и осознает себя блогером.

«Спасибо Ева»

После этого Илья присоединяется к проекту Юрия Дегтярева «Спасибо Ева», который, по сути, является объединением видеоблогеров. И там начинает получать первую зарплату.

Кроме того этот год для Ильи ознаменовался участием в ситкоме, который получил название «Полицейские будни», однако проект был закрыт спустя три выпуска.

Далее в творческой карьере Ильи появится «Клик Клак», совместный проект с Эльдаром Джараховым – смелый юмористически-трэшовый ютуб-канал.

Little Big

В 2013 году совместно с Алиной Пязок Илья делает шутливый клип к первому апреля. Дает ему название Little Big «Every day i m drinking». И этот клип собирает просмотры во всех странах. Little Big становится узнаваем по всему миру.

За полтора месяца коллектив  Little big пишет шесть трэков. Записывается альбом «With Russia from love, который принес группе популярность в Европе.

В 2020 году группа должна была выступать на Евровидение с песней Uno. Однако, к сожалению, в связи с пандемией конкурс был отменён.

Личная жизнь

Яркий и артистичный Илья всегда привлекал внимание девушек.

Ирина Смелая (Tatarka)

Прусикин с июля 2016 по август 2020 был официально женат на  Ирине Смелой, которая является популярным блогером. Но в 2020 году пара сообщила поклонникам, о том, что было принято решение  расстаться. Супруги с 2019 не жили вместе.

Многие считают, что причиной распада семьи стала сильная загруженность Ильи делами группы Little Big. Бывшие супруги вместе воспитывают сына Добрыню.

Развод прошел без взаимных претензий. Илье и Ирине удалось сохранить теплые дружеские отношения.

«Мы расстались — не я от неё ушел, не Ира ушла от меня, мы поговорили как взрослые люди и приняли решение, что нам нужно разойтись».

Софья Таюрская

После развода Прусикина в сети все чаще стала появляться информация о его возможном романе с Софьей Таюрской, которая является вокалисткой в коллективе Little Big.

Многие даже называли Софью разлучницей: будто бы из-за нее Илья ушел из семьи. Но солисты группы прервали молчание и сообщили поклонникам, что действительно находятся в отношениях. Чувства возникли внезапно и уже после расставания Прусикина с супругой.

Илья много времени уделяет творчеству. Он полон новых идей и готов двигаться дальше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Его Жена — сайт о личной жизни знаменитостей.
Добавить комментарий