Алексей Учитель: жены и женщины, дети. Личная жизнь режиссера

Оглавление

За свою карьеру Алексей Учитель снял множество запоминающихся картин. Его фильмы заставляют задуматься, переосмыслить происходящее, способны перевернуть устоявшиеся убеждения. Среди самых знаменитых работ Учителя можно выделить фильмы «Матильда», «Связь» и «Последний герой». Больше 30 лет надёжной опорой, поддержкой и музой режиссёра была жена Алексея Учителя – Кира Саксаганская.

Многие считали их семью образцовой. Однако Алексей Ефимович всегда славился своей слабостью перед прекрасным полом. Среди коллег его прозвали ловеласом.

Алексей Учитель и Кира Саксаганская

Алексей Учитель и Кира Саксаганская

Кира старалась закрывать глаза на похождения супруга, прощала ему регулярные интрижки на стороне. А Учитель, нагулявшись, возвращался домой под крыло своей благоверной. Пока один из романов не перерос в настоящие чувства и не привёл к рождению внебрачных детей.

Личная жизнь Алексея Учителя

Первая и пока единственная официальная жена Алексея Учителя появилась в его жизни в середине 1970-х годов. Начинающий режиссёр сразу обратил внимание на улыбающуюся, жизнерадостную и весёлую девушку. Но Кира не сразу ответила ухажёру взаимностью. Когда же молодые люди поняли, что по уши влюблены друг в друга, они решили пожениться.

Кира Саксаганская долгие годы была музой и опорой Алексея Учителя

Кира Саксаганская долгие годы была музой и опорой Алексея Учителя

Свадьба состоялась в 1981 году. На тот момент Саксаганская училась в Московском автомобильно-дорожном институте.

У Киры проявлялся талант к творчеству, в 1991 году она освоила продюсерскую профессию, помогла мужу основать киностудию «Рок». На сегодняшний день она также является гендиректором некоммерческого партнёрства «Новые проекты», которое помогает развиваться театру и кино. Саксаганская входит в состав Академии кинематографических искусств России.

Семья для Киры всегда оставалась на первом месте. Она всегда любила супруга, хранила ему верность, многое прощала.

«Мы с мужем постоянно разговариваем. Он приходит со словами «всё плохо». Я начинаю расспрашивать, и выясняется, что многое можно исправить» – делилась подробностями личной жизни Саксаганская.

Супруга всегда принимала Учителя обратно, когда он возвращался от очередной любовницы. Видимо, Кира ждала, когда супруг нагуляется и наконец поймёт, что рядом с женой и сыновьями ему лучше всего. Но всё произошло иначе.

С супругой и младшим сыном

С супругой и младшим сыном

В 2016 году личная жизнь Алексея Учителя привлекла внимание прессы. Журналисты стали активно обсуждать роман режиссёра с молодой актрисой. Развязка их отношений оказалась неожиданной.

Алексей Учитель и Юлия Пересильд

Алексей Ефимович увлёкся актрисой во время съёмок картины «Пленный». Они регулярно появлялись на светских мероприятиях вместе. Пресса пестрила совместными снимками режиссёра и актрисы. Сами же Алексей Учитель и Юлия Пересильд никак не комментировали свои отношения. Режиссёр заявлял, что молодая актриса просто является его музой и никакой любви между ними нет. Но журналисты его словам не верили.

С Юлией Пересильд

С Юлией Пересильд

Поводом для новых сплетен послужило рождение дочек у Пересильд, которая не была в официальном браке. Окружающие не сомневались, что отцом девочек является женатый режиссёр. Всё это оставалось на уровне слухов до 2017 года. В конце концов Юлия не выдержала и сделала сенсационное заявление:

«Отец моих детей – Алексей Учитель. Алексей хороший папа, который заботится о дочерях».

При этом остаётся неизвестно, бросил ли режиссёр первую семью. Алексей Ефимович приобрёл для своей молодой возлюбленной квартиру, стоимостью 70 миллионов рублей.

Юлия не смущает огромная разница в возрасте с Алексеем

Юлия не смущает огромная разница в возрасте с Алексеем

Информации о разводе с Кирой Саксаганской нет. Первая жена не даёт никаких комментариев по поводу романа супруга с молодой актрисой.

Дети Алексея Учителя

В свои 68 лет легендарный режиссёр является отцом 4 детей. Кира и Юлия подарили Алексею по двое детей: в официальном браке у него появились два сына, Пересильд родила Учителю двоих дочек.

Андрей Алексеевич Учитель

Будучи известным режиссёром, Алексей Ефимович впервые стал отцом. Учитель был занят работой, поэтому воспитанием ребёнка занималась мама. С юных лет Андрей увлёкся театром и кино. Первый сын Алексея Учителя часто бывал с папой на съёмочной площадке. Однако с годами тяга к искусству у юноши начала угасать. Окончив школу, он поступил на экономиста. После получения диплома Андрей Алексеевич пошёл работать в банк. Сегодня он женат, у него растут двое детей.

Илья Алексеевич Учитель

Второй раз режиссёр стал отцом в 1992 году, когда на свет появился Илья. Алексей Ефимович часто брал младшего сына в командировки, на съёмки различных фильмов. Мир кино настолько поразил Илью, что он с ранних лет знал, чем хочет заниматься в жизни.

Алексей учитель и сын Илья Алексеевич

Алексей учитель и сын Илья Алексеевич

Сын Учителя рано освоил все тонкости режиссёрской профессии. Младший сын решил пойти по стопам своих легендарных отца и деда, став студентом ВГИКа. На сегодняшний день Илья Алексеевич является молодым режиссёром, свет уже увидел первые его картины. Биографию и личную жизнь младший сын Учителя предпочитает держать в секрете.

Дочки Алексея Учителя: Анна и Мария

Младшие дети Алексея Учителя носят фамилию мамы. По словам Юлии, она пообещала своему дедушке не прерывать род Пересильдов.

С Юлией Пересильд и дочками Аней и Машей

С Юлией Пересильд и дочками Аней и Машей

Старшая дочка Анна режиссёра появилась на свет в 2009 году. У девочки с ранних лет проявился талант, сегодня она профессионально занимается бальными танцами, посещает уроки вокала. Аня даже успела сняться в картине «Черновик», где одну из главных ролей играет её звёздная мама.

«Мои дочки просто чудо! Они ещё маленькие, но думаю, точно станут актрисами. Задатки есть» – гордится своими дочками Учитель.

В 2012 году Алексей Учитель и Юлия Пересильд стали родителям маленькой Марии. Не исключено, что девочка продолжит карьеру матери.

Имя Марии Пересильд есть на тарелке кинокартины «47. Цой», режиссёром которой является Алексей Ефимович.

Национальность Алексея Учителя

Биография Алексея Учителя начинается в последний день лета 1951 года. Он родился в Ленинграде в семье выдающегося режиссёра Ефима Юлиевича. К слову, Учитель – это настоящая фамилия.

Ефим Юлиевич Учитель

Ефим Юлиевич Учитель

Ефим Юлиевич Учитель родился в еврейской семье, а евреям часто давали фамилии по роду их деятельности. Бабушка Алексея – Нинка Войцеховская – была славянкой. Судя по фамилии, у неё польские или украинские корни. Можно сделать вывод, что в национальности Алексея Ефимовича есть еврейское начало. Хотя сам режиссёр этот факт умалчивает.

Фильм Дурак снял Юрий Быков.

Талантливый и замечательны режиссер. Очень понравился его фильм Дурак, да и скандальный фильм Матильда, оставил положительное впечатление.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Его Жена — сайт о личной жизни знаменитостей.
Добавить комментарий